Schwimmen
 Trainingsgruppen/zeiten
 Schwimmerportraits
 Wettkampf-Termine
 Wettkampf-Berichte
 Wettkampf-Ergebnisse
 Bestenliste
 Pokalschwimmfest

Wettkämpfe:
SortierreihenfolgeName Jahrgang Strecke

Nikolaus-Cup in Brandenburg an der Havel
am 07.12.2019 (25 m Bahn)
NameVornameJG StreckeZeit Bemerkung
Arnstedt Cilian 2011 50 B 1:00,68 9. Platz 
   2011 50 F 0:46,28 7. Platz 
   2011 100 L 1:58,13 6. Platz 
   2011 50 R 0:51,31 4. Platz 
   2011 25 S 0:20,86 4. Platz 
Bach Erik Maximilian 2011 50 B 1:03,30 11. Platz 
   2011 50 F 0:50,66 11. Platz 
   2011 100 L 59:59,99 DS 
   2011 50 R 0:59,28 15. Platz 
   2011 25 S 0:29,27 11. Platz 
Bessert Leon 2007 50 B 0:47,37 5. Platz 
   2007 50 F 0:32,15 2. Platz 
   2007 100 L 1:23,91 2. Platz 
   2007 50 R 0:39,34 3. Platz 
   2007 50 S 0:37,97 3. Platz 
Dias Branco Maurice 2006 50 B 59:59,99 NA 
   2006 50 F 59:59,99 NA 
   2006 100 L 59:59,99 NA 
   2006 50 R 59:59,99 NA 
   2006 50 S 59:59,99 NA 
Dobberstein Max 2010 50 B 0:48,71 1. Platz 
   2010 50 F 0:38,43 2. Platz 
   2010 100 L 1:37,44 1. Platz 
   2010 50 R 0:43,28 2. Platz 
   2010 50 S 0:45,82 3. Platz 
Gentsch Lias 2009 50 B 0:47,21 3. Platz 
   2009 50 F 0:37,11 3. Platz 
   2009 100 L 1:36,61 4. Platz 
   2009 50 R 0:40,37 1. Platz 
   2009 50 S 0:43,46 4. Platz 
Gottschalk Jannik 2010 50 B 1:20,05 13. Platz 
   2010 50 F 1:01,49 15. Platz 
   2010 100 L 2:18,93 10. Platz 
   2010 50 R 0:59,90 13. Platz 
Kretzschmar Leonhardt 2011 50 B 0:49,76 2. Platz 
   2011 50 F 0:40,19 3. Platz 
   2011 100 L 1:36,25 2. Platz 
   2011 50 R 0:44,20 2. Platz 
   2011 25 S 0:18,80 1. Platz 
Meyer Anton 2005 50 B 0:42,48 9. Platz 
   2005 50 F 0:29,21 4. Platz 
   2005 100 L 1:16,32 5. Platz 
   2005 50 R 0:33,54 3. Platz 
   2005 50 S 0:34,01 7. Platz 
Robin Rico 2009 50 B 0:43,92 1. Platz 
   2009 50 F 0:36,59 2. Platz 
   2009 100 L 1:32,28 2. Platz 
   2009 50 R 0:43,12 3. Platz 
   2009 50 S 0:41,73 1. Platz 
Schenk Felix 2001 50 B 0:34,77 1. Platz 
   2001 50 F 0:27,99 1. Platz 
   2001 100 L 1:08,20 1. Platz 
   2001 50 R 0:32,00 1. Platz 
   2001 50 S 0:30,23 2. Platz 
Schenk Ole 2004 50 B 0:35,17 2. Platz 
   2004 50 F 0:26,92 4. Platz 
   2004 100 L 1:07,57 4. Platz 
   2004 50 R 0:30,43 3. Platz 
   2004 50 S 0:29,95 6. Platz 
Scheplitz Len 2010 50 B 59:59,99 DS 
   2010 50 F 0:41,23 6. Platz 
   2010 100 L 1:40,13 3. Platz 
   2010 50 R 0:44,47 4. Platz 
   2010 50 S 0:45,34 2. Platz 
Stahl Travis 2005 50 B 0:42,38 8. Platz 
   2005 50 F 0:29,74 6. Platz 
   2005 100 L 1:18,77 6. Platz 
   2005 50 R 0:36,22 8. Platz 
   2005 50 S 0:33,42 6. Platz 
Weihs Clemens 2003 50 B 0:37,57 9. Platz 
   2003 50 F 0:27,84 7. Platz 
   2003 100 L 1:10,91 6. Platz 
   2003 50 R 0:34,11 8. Platz 
   2003 50 S 0:30,22 7. Platz 
Weihs Franz 2003 50 B 0:35,91 6. Platz 
   2003 50 F 0:26,55 3. Platz 
   2003 100 L 1:06,22 2. Platz 
   2003 50 R 0:29,51 2. Platz 
   2003 50 S 0:29,01 3. Platz 
Willmann Steve 2011 50 F 0:56,84 13. Platz 
   2011 50 R 0:59,05 14. Platz 
Zellin Moritz 2011 50 B 1:08,51 12. Platz 
   2011 50 F 1:16,14 15. Platz 
   2011 50 R 1:04,73 16. Platz 
Altenhordt Lina 2003 50 B 0:37,99 1. Platz 
   2003 50 F 0:29,51 2. Platz 
   2003 100 L 1:13,61 1. Platz 
   2003 50 R 0:33,53 1. Platz 
   2003 50 S 0:31,75 1. Platz 
Dobberstein Pia 2008 50 B 0:46,99 7. Platz 
   2008 50 F 0:34,28 2. Platz 
   2008 100 L 1:26,10 3. Platz 
   2008 50 R 0:37,98 2. Platz 
   2008 50 S 0:39,94 5. Platz 
Gabel Lara 2010 50 B 0:50,59 3. Platz 
   2010 50 F 0:34,24 1. Platz 
   2010 100 L 1:28,88 1. Platz 
   2010 50 R 0:41,45 1. Platz 
   2010 50 S 0:39,22 1. Platz 
Greisner Maylin 2008 50 B 0:42,68 2. Platz 
   2008 50 F 0:34,42 3. Platz 
   2008 100 L 1:25,70 2. Platz 
   2008 50 R 0:39,77 4. Platz 
   2008 50 S 0:38,79 2. Platz 
Hegner Pia 2008 50 B 0:42,03 1. Platz 
   2008 50 F 0:31,71 1. Platz 
   2008 100 L 1:20,40 1. Platz 
   2008 50 R 0:37,56 1. Platz 
   2008 50 S 0:35,24 1. Platz 
Hermann Lena-Sophie 2008 50 B 0:44,76 4. Platz 
   2008 50 F 0:34,65 5. Platz 
   2008 100 L 1:29,45 5. Platz 
   2008 50 R 0:38,08 3. Platz 
   2008 50 S 0:42,35 8. Platz 
Kirk Stella 2007 50 B 0:42,87 1. Platz 
   2007 50 F 0:33,86 4. Platz 
   2007 100 L 1:22,94 3. Platz 
   2007 50 R 0:38,14 4. Platz 
   2007 50 S 0:38,47 4. Platz 
Neumann Betty 2011 50 B 0:57,16 6. Platz 
   2011 50 F 0:43,50 5. Platz 
   2011 100 L 1:53,21 6. Platz 
   2011 50 R 0:51,61 6. Platz 
   2011 25 S 0:22,82 6. Platz 
Richter Vanessa 2009 50 B 59:59,99 NA 
   2009 50 F 59:59,99 NA 
   2009 100 L 59:59,99 NA 
   2009 50 R 59:59,99 NA 
   2009 50 S 59:59,99 NA 
Stahl Tracy 2010 50 B 1:00,01 9. Platz 
   2010 50 F 0:46,23 5. Platz 
   2010 100 L 1:51,93 2. Platz 
   2010 50 R 0:51,61 6. Platz 
   2010 50 S 0:49,08 3. Platz 
Wolfram Maya-Sophie 2004 50 B 0:42,60 6. Platz 
   2004 50 F 0:32,97 5. Platz 
   2004 100 L 1:24,74 6. Platz 
   2004 50 R 0:39,03 5. Platz 
   2004 50 S 0:36,74 6. Platz 

    Interner Bereich
    Datenschutzordnung
    Impressum

Aktuelle Ergebnisse
1. Kindgerechter Nikolaus-Cup
2. Nikolaus-Cup
3. 10. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

Werbung

Pokale Medaillen Troph�en | pokaldiscounter.de