Schwimmen
 Trainingsgruppen/zeiten
 Schwimmerportraits
 Wettkampf-Termine
 Wettkampf-Berichte
 Wettkampf-Ergebnisse
 Bestenliste
 Pokalschwimmfest

Wettkämpfe:
SortierreihenfolgeName Jahrgang Strecke

26. Offene Landesmeisterschaften im Schwimmen des LSV-BB e.V in Potsdam
vom 14.04.2018 bis zum 15.04.2018 (50 m Bahn)
NameVornameJG StreckeZeit Bemerkung
Meyer Anton 2005 50 F 0:31,48 9. Platz 
   2005 100 F 1:11,26 6. Platz 
   2005 200 F 2:35,52 6. Platz 
   2005 400 F 5:28,51 5. Platz 
   2005 200 L 3:01,52  
   2005 50 R 0:38,26  
   2005 100 R 1:24,68 8. Platz 
   2005 200 R 2:59,39  
Schenk Felix 2001 50 B 0:35,64 5. Platz 
   2001 100 B 1:19,57 5. Platz 
   2001 200 B 2:53,17 5. Platz 
   2001 50 F 0:28,37 12. Platz 
   2001 100 F 1:02,96 6. Platz 
   2001 50 S 0:31,29 4. Platz 
Schenk Ole 2004 50 F 0:30,68 10. Platz 
   2004 200 F 2:28,23 5. Platz 
   2004 50 R 0:35,29  
   2004 200 R 2:43,10 7. Platz 
   2004 50 S 0:36,46  
Schwarzer Sebastian 2006 50 F 0:34,13 14. Platz 
   2006 200 F 2:48,83 6. Platz 
   2006 50 R 0:40,98  
   2006 200 R 3:09,97  
Stahl Travis 2005 100 F 1:17,38 8. Platz 
   2005 100 R 1:33,99  
   2005 100 S 1:27,10 1. Platz 
Altenhordt Lina 2003 50 B 0:41,31  
   2003 50 F 0:30,03 14. Platz 
   2003 200 F 2:25,94 4. Platz 
   2003 50 R 0:35,37 14. Platz 
   2003 50 S 0:31,99 11. Platz 
Gentes Katharina 2005 50 B 0:42,91 7. Platz 
   2005 100 B 1:34,07 6. Platz 
   2005 50 F 0:34,64 16. Platz 
   2005 50 R 0:39,48  
Greisner Maylin 2008 50 B 59:59,99 DS 
   2008 100 B 1:46,65 3. Platz 
   2008 50 F 0:38,53 7. Platz 
   2008 50 R 0:44,18 6. Platz 
   2008 50 S 0:44,55 7. Platz 
Hegner Pia 2008 50 B 0:47,68 3. Platz 
   2008 50 F 0:35,18 2. Platz 
   2008 200 F 2:58,09 1. Platz 
   2008 200 L 3:16,07 3. Platz 
   2008 50 R 0:42,73 4. Platz 
   2008 50 S 0:41,10 4. Platz 
Kirk Stella 2007 50 B 0:49,15 9. Platz 
   2007 100 B 59:59,99 DS 
   2007 50 F 0:38,32 16. Platz 
   2007 50 R 0:43,76  
Köhler Marie-Susan 2005 50 B 0:38,12 1. Platz 
   2005 50 F 0:29,78 3. Platz 
   2005 50 R 0:33,47 2. Platz 
   2005 50 S 0:31,84 2. Platz 
Prüfer Mayra 2006 50 B 0:43,30 5. Platz 
   2006 100 B 1:38,52 5. Platz 
   2006 50 F 0:35,60 14. Platz 
   2006 50 R 0:41,46  
Wenzel Marie 2006 50 B 0:46,23  
   2006 50 F 0:35,58 13. Platz 
   2006 100 F 1:19,48 8. Platz 
   2006 200 L 3:14,43 13. Platz 
   2006 50 R 0:39,49 8. Platz 
   2006 100 R 1:28,34 8. Platz 
   2006 50 S 0:36,39 7. Platz 
   2006 100 S 1:26,93 6. Platz 

    Interner Bereich
    Datenschutzordnung
    Impressum

Kein Herbstschwimmfest 2020
Aufgrund der aktuellen Situation werden wir in diesem Jahr kein Herbstschwimmfest durchführen können. Wir freuen uns auf die 26. Auflage unseres Wettkampfes in 2021.

Aktuelle Ergebnisse
1. 6. Einladungswettkampf
2. Schwimmarten-Wettkampf
3. """Tag der Delphine"""

Werbung

Pokale Medaillen Troph�en | pokaldiscounter.de