Schwimmen
 Trainingsgruppen/zeiten
 Schwimmerportraits
 Wettkampf-Termine
 Wettkampf-Berichte
 Wettkampf-Ergebnisse
 Bestenliste
 Pokalschwimmfest

Wettkämpfe:
SortierreihenfolgeName Jahrgang Strecke

Nikolaus-Cup in Brandenburg an der Havel
am 03.12.2016 (25 m Bahn)
NameVornameJG StreckeZeit Bemerkung
Altenhordt Norwin 2005 50 B 59:59,99 DS 
   2005 50 F 0:41,77 8. Platz 
   2005 100 L 1:44,58 9. Platz 
   2005 50 R 0:48,24 8. Platz 
   2005 50 S 0:49,58 8. Platz 
Bessert Leon 2007 50 B 59:59,99 NA 
   2007 50 F 59:59,99 NA 
   2007 100 L 59:59,99 NA 
   2007 50 R 59:59,99 NA 
   2007 50 S 59:59,99 NA 
Burrasch Jonas 2007 50 B 1:03,20 10. Platz 
   2007 50 F 0:42,88 6. Platz 
   2007 100 L 1:55,17 8. Platz 
   2007 50 R 0:53,05 8. Platz 
   2007 50 S 0:59,10 9. Platz 
Fürstenberg Lauritz 2007 50 B 1:05,57 11. Platz 
   2007 50 F 0:45,40 8. Platz 
   2007 100 L 1:58,13 9. Platz 
   2007 50 R 0:55,16 10. Platz 
   2007 50 S 0:52,74 4. Platz 
Goetze Moritz 2008 50 B 1:01,32 8. Platz 
   2008 50 F 0:43,20 1. Platz 
   2008 100 L 1:55,18 2. Platz 
   2008 50 R 0:54,72 4. Platz 
   2008 25 S 0:22,88 3. Platz 
Meyer Anton 2005 50 B 0:49,74 4. Platz 
   2005 50 F 0:34,34 1. Platz 
   2005 100 L 1:32,67 3. Platz 
   2005 50 R 0:40,60 2. Platz 
   2005 50 S 0:40,57 2. Platz 
Rudolf Noah 2008 50 B 1:00,50 6. Platz 
   2008 50 F 0:53,89 6. Platz 
   2008 50 R 0:56,57 6. Platz 
   2008 25 S 0:25,29 5. Platz 
Schenk Felix 2001 50 B 0:35,87 1. Platz 
   2001 50 F 0:27,66 1. Platz 
   2001 100 L 1:09,57 1. Platz 
   2001 50 R 0:32,93 1. Platz 
   2001 50 S 0:30,85 1. Platz 
Schenk Ole 2004 50 B 0:43,60 2. Platz 
   2004 50 F 0:31,67 1. Platz 
   2004 100 L 1:19,03 1. Platz 
   2004 50 R 0:36,05 1. Platz 
   2004 50 S 0:37,29 1. Platz 
Schwarzer Sebastian 2006 50 B 0:55,09 8. Platz 
   2006 50 F 0:37,00 3. Platz 
   2006 100 L 1:40,12 5. Platz 
   2006 50 R 0:43,67 3. Platz 
   2006 50 S 0:52,94 9. Platz 
Stahl Travis 2005 50 B 0:55,82 11. Platz 
   2005 50 F 0:36,81 4. Platz 
   2005 100 L 1:37,74 5. Platz 
   2005 50 R 0:46,19 6. Platz 
   2005 50 S 0:42,57 4. Platz 
Weihs Clemens 2003 50 B 0:44,79 16. Platz 
   2003 50 F 0:30,75 6. Platz 
   2003 100 L 1:21,07 9. Platz 
   2003 50 S 0:34,21 4. Platz 
Weihs Franz 2003 50 B 0:37,79 3. Platz 
   2003 50 F 0:28,36 2. Platz 
   2003 100 L 1:13,67 3. Platz 
   2003 50 R 0:31,56 2. Platz 
   2003 50 S 0:32,37 2. Platz 
Altenhordt Lina 2003 50 B 0:40,30 2. Platz 
   2003 50 F 0:29,67 1. Platz 
   2003 100 L 1:16,66 1. Platz 
   2003 50 R 0:34,83 1. Platz 
   2003 50 S 0:32,51 1. Platz 
Blonski Emma 2008 50 B 1:10,67 17. Platz 
   2008 50 F 1:02,37 14. Platz 
   2008 100 L 2:21,60 13. Platz 
   2008 50 R 0:59,40 11. Platz 
   2008 25 S 0:24,97 8. Platz 
Büttner Dayana 2003 50 B 0:43,90 6. Platz 
   2003 50 F 0:34,68 8. Platz 
   2003 50 R 0:39,74 7. Platz 
   2003 50 S 0:37,85 7. Platz 
Drews Sarah 2007 50 B 0:45,59 1. Platz 
   2007 50 F 0:35,07 1. Platz 
   2007 100 L 1:24,48 1. Platz 
   2007 50 R 0:38,83 1. Platz 
   2007 50 S 0:36,66 1. Platz 
Friedrichs Svea 2002 50 B 0:39,34 1. Platz 
   2002 50 F 0:33,08 4. Platz 
   2002 100 L 1:20,86 3. Platz 
   2002 50 R 0:36,32 2. Platz 
   2002 50 S 0:36,69 5. Platz 
Gentes Katharina 2005 50 B 0:42,33 2. Platz 
   2005 50 F 0:36,23 5. Platz 
   2005 100 L 1:30,46 6. Platz 
   2005 50 R 0:40,91 3. Platz 
   2005 50 S 0:49,14 8. Platz 
Greisner Maylin 2008 50 B 0:53,12 2. Platz 
   2008 50 F 0:45,55 4. Platz 
   2008 100 L 2:01,57 5. Platz 
   2008 50 R 0:53,04 5. Platz 
   2008 25 S 0:22,86 4. Platz 
Haak Isabel 2007 50 B 1:02,06 19. Platz 
   2007 50 F 1:06,33 20. Platz 
   2007 50 R 0:57,87 18. Platz 
Hegner Pia 2008 50 B 0:56,58 6. Platz 
   2008 50 F 0:39,27 1. Platz 
   2008 100 L 1:45,92 1. Platz 
   2008 50 R 0:47,33 2. Platz 
   2008 25 S 0:21,57 2. Platz 
Hermann Lena-Sophie 2008 50 B 1:03,15 10. Platz 
   2008 50 F 0:53,43 10. Platz 
   2008 100 L 2:14,81 12. Platz 
   2008 50 R 0:55,03 7. Platz 
   2008 25 S 0:25,31 9. Platz 
Kirk Stella 2007 50 B 59:59,99 NA 
   2007 50 R 0:49,83 7. Platz 
   2007 50 S 0:54,07 11. Platz 
Knuhr Hanna 2000 50 B 59:59,99 NA 
   2000 50 F 59:59,99 NA 
   2000 100 L 59:59,99 NA 
   2000 50 R 59:59,99 NA 
   2000 50 S 59:59,99 NA 
Köhler Marie-Susan 2005 50 B 0:42,75 3. Platz 
   2005 50 F 0:31,88 1. Platz 
   2005 100 L 1:18,29 1. Platz 
   2005 50 R 0:36,53 1. Platz 
   2005 50 S 0:34,98 1. Platz 
Neumann Manola 2007 50 B 1:00,13 17. Platz 
   2007 50 F 0:47,58 11. Platz 
   2007 100 L 1:55,80 11. Platz 
   2007 50 R 0:54,94 14. Platz 
   2007 50 S 0:54,24 12. Platz 
Prüfer Mayra 2006 50 B 0:46,73 3. Platz 
   2006 50 F 0:39,82 8. Platz 
   2006 100 L 1:39,25 7. Platz 
   2006 50 R 0:44,45 6. Platz 
   2006 50 S 0:43,25 4. Platz 
Rafelt Ariana 2008 50 B 1:03,97 11. Platz 
   2008 50 F 0:50,86 8. Platz 
   2008 100 L 2:03,21 6. Platz 
   2008 50 R 59:59,99 DS 
   2008 25 S 0:21,76 3. Platz 
Schapp Neele 2007 50 B 0:57,22 15. Platz 
   2007 50 F 0:43,62 8. Platz 
   2007 100 L 1:49,38 10. Platz 
   2007 50 R 0:50,37 8. Platz 
   2007 50 S 0:48,10 5. Platz 
Tantius Anja 2008 50 B 1:14,24 18. Platz 
   2008 50 F 1:02,41 15. Platz 
   2008 100 L 2:29,97 17. Platz 
   2008 50 R 0:57,12 9. Platz 
   2008 25 S 0:30,71 13. Platz 
Trützschler Saga-Sophie 2007 50 B 1:01,43 18. Platz 
   2007 50 F 0:51,22 14. Platz 
   2007 100 L 1:58,12 13. Platz 
   2007 50 R 0:55,59 15. Platz 
   2007 50 S 0:56,46 13. Platz 
Wenzel Marie 2006 50 B 0:46,62 2. Platz 
   2006 50 F 0:38,50 7. Platz 
   2006 100 L 1:30,77 4. Platz 
   2006 50 R 0:40,64 3. Platz 
   2006 50 S 0:39,16 1. Platz 

    Interner Bereich
    Datenschutzordnung
    Impressum

Kein Herbstschwimmfest 2020
Aufgrund der aktuellen Situation werden wir in diesem Jahr kein Herbstschwimmfest durchführen können. Wir freuen uns auf die 26. Auflage unseres Wettkampfes in 2021.

Aktuelle Ergebnisse
1. 6. Einladungswettkampf
2. Schwimmarten-Wettkampf
3. """Tag der Delphine"""

Werbung

Pokale Medaillen Troph�en | pokaldiscounter.de