Schwimmen
 Trainingsgruppen/zeiten
 Schwimmerportraits
 Wettkampf-Termine
 Wettkampf-Berichte
 Wettkampf-Ergebnisse
 Bestenliste
 Pokalschwimmfest

Wettkämpfe:
SortierreihenfolgeName Jahrgang Strecke

19. Offene Landesmeisterschaften im Schwimmen des Landesschw in Schwimmhalle "Am Brauhausberg"
vom 16.07.2016 bis zum 17.07.2016 (50 m Bahn)
NameVornameJG StreckeZeit Bemerkung
Gentsch Jari 2006 50 B 0:51,01 10. Platz 
   2006 50 F 0:41,37 14. Platz 
   2006 200 F 3:15,29 7. Platz 
   2006 50 R 0:50,56 17. Platz 
Meyer Anton 2005 50 B 0:51,41 13. Platz 
   2005 50 F 0:35,13 5. Platz 
   2005 100 F 1:19,64 5. Platz 
   2005 200 F 2:56,64 7. Platz 
   2005 400 F 6:07,40 3. Platz 
   2005 100 R 59:59,99 DS 
   2005 50 S 0:43,96 7. Platz 
Schenk Felix 2001 50 B 0:37,04 7. Platz 
   2001 100 B 1:22,25 4. Platz 
   2001 50 F 0:28,77 11. Platz 
   2001 100 F 1:03,17 5. Platz 
   2001 50 R 0:34,15 6. Platz 
   2001 50 S 0:32,13 7. Platz 
   2001 100 S 1:14,70 6. Platz 
Schenk Ole 2004 50 F 0:32,41 3. Platz 
   2004 100 F 1:11,03 3. Platz 
   2004 200 F 2:38,28 4. Platz 
   2004 200 L 2:54,81 3. Platz 
   2004 400 L 6:25,33 1. Platz 
   2004 50 R 0:37,51 4. Platz 
   2004 100 R 1:20,45 3. Platz 
   2004 200 R 2:50,06 3. Platz 
Stahl Travis 2005 50 B 0:56,29 17. Platz 
   2005 50 F 0:37,46 12. Platz 
   2005 100 F 1:20,80 7. Platz 
   2005 200 F 3:02,73 11. Platz 
   2005 400 F 6:18,94 5. Platz 
   2005 100 R 1:41,98 10. Platz 
   2005 50 S 0:44,38 8. Platz 
Weihs Franz 2003 50 F 0:29,75 3. Platz 
   2003 100 F 1:04,19 1. Platz 
   2003 200 F 2:22,22 2. Platz 
   2003 50 R 0:33,66 3. Platz 
   2003 100 R 1:14,73 2. Platz 
   2003 200 R 2:39,96 3. Platz 
   2003 50 S 0:34,04 5. Platz 
   2003 100 S 1:15,71 2. Platz 
Altenhordt Lina 2003 50 B 0:42,50 7. Platz 
   2003 50 F 0:31,08 3. Platz 
   2003 100 F 1:09,99 5. Platz 
   2003 200 F 2:32,79 4. Platz 
   2003 200 L 2:52,07 5. Platz 
   2003 50 R 0:36,73 6. Platz 
   2003 50 S 0:33,19 4. Platz 
   2003 100 S 1:17,59 3. Platz 
   2003 200 S 3:04,18 2. Platz 
Friedrichs Svea 2002 50 B 0:39,11 8. Platz 
   2002 100 B 1:26,39 6. Platz 
   2002 50 F 0:33,07 18. Platz 
   2002 50 R 0:37,02 8. Platz 
   2002 50 S 0:36,03 15. Platz 
Gabel Dana 2005 50 B 0:43,54 1. Platz 
   2005 100 B 1:32,13 1. Platz 
   2005 200 B 3:21,33 1. Platz 
   2005 50 F 0:34,55 6. Platz 
   2005 200 F 2:48,24 6. Platz 
   2005 400 F 6:00,60 3. Platz 
   2005 200 L 3:02,36 2. Platz 
   2005 50 S 0:38,48 3. Platz 
Köhler Marie-Susan 2005 50 B 0:45,78 4. Platz 
   2005 50 F 0:32,66 2. Platz 
   2005 100 F 1:11,30 2. Platz 
   2005 200 F 2:40,62 3. Platz 
   2005 200 L 2:59,71 1. Platz 
   2005 50 R 0:38,12 2. Platz 
   2005 50 S 0:36,57 1. Platz 
   2005 100 S 1:22,26 1. Platz 
Prüfer Mayra 2006 50 B 0:49,65 10. Platz 
   2006 100 B 1:48,97 11. Platz 
   2006 200 B 3:47,64 6. Platz 
   2006 50 F 0:42,73 25. Platz 
   2006 100 F 1:29,68 9. Platz 
   2006 200 F 3:17,64 11. Platz 
   2006 50 S 0:46,40 13. Platz 
Schubert Antonia-Marie 2003 200 F 2:32,82 5. Platz 
   2003 400 F 5:24,78 3. Platz 
   2003 800 F 11:18,58 1. Platz 
   2003 200 L 2:57,71 6. Platz 
   2003 50 R 0:35,72 3. Platz 
   2003 100 R 1:18,67 2. Platz 
   2003 200 R 2:45,62 2. Platz 
Wenzel Marie 2006 50 B 0:48,98 8. Platz 
   2006 50 F 0:39,84 14. Platz 
   2006 100 F 1:28,90 7. Platz 
   2006 200 L 3:24,87 8. Platz 
   2006 50 R 0:44,02 18. Platz 
   2006 50 S 0:38,84 4. Platz 
   2006 100 S 1:36,70 4. Platz 

    Interner Bereich
    Datenschutzordnung
    Impressum

Aktuelle Ergebnisse
1. 6. Einladungswettkampf
2. Schwimmarten-Wettkampf
3. """Tag der Delphine"""

Werbung

Pokale Medaillen Troph�en | pokaldiscounter.de