12. Pokalschwimmfest der SG "Einheit" Rathenow vom: 16.09.2006 - 17.09.2006 in: Rathenow
Wettkampf 30: 100m Lagen weiblich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:25,96 | 12 |
2. | Lotsch, Svenja | 1995 | SV Wfr. Brandenburg | 01:26,96 | 10 |
3. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:27,56 | 8 |
Disqualifiziert |
|||||
Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 01:26,03 | ||
Anschlag bei Brust mit einer Hand 13.39 Uhr |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 01:06,53 | 12 |
2. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 01:06,98 | 10 |
3. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 01:12,59 | 8 |
4. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:13,60 | 7 |
Wettkampf 31: 100m Lagen männlich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 01:16,83 | 12 |
2. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:17,19 | 10 |
3. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 01:17,79 | 8 |
4. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 01:30,29 | 7 |
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Schulz, Jan | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:58,01 | 12 |
2. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:59,79 | 10 |
3. | Grott, Friedrich | 1988 | 1. Potsdamer SV | 01:01,25 | 8 |
4. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:02,79 | 7 |
Wettkampf 32: 50m Freistil weiblich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:33,18 | 12 |
2. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,03 | 10 |
3. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,78 | 8 |
4. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:35,69 | 7 |
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:26,66 | 12 |
2. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:28,20 | 10 |
3. | Schulze, Mareike (176691) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,72 | 8 |
4. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,99 | 7 |
Wettkampf 33: 50m Freistil männlich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:30,55 | 12 |
2. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 00:30,56 | 10 |
3. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 00:34,24 | 8 |
4. | Werner, André (190399) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:35,85 | 7 |
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:24,11 | 12 |
2. | Gutsche, Tobias | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:24,19 | 10 |
3. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:24,83 | 8 |
4. | Wiktor, Fabian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:25,08 | 7 |
Wettkampf 34: 50m Brust weiblich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:42,94 | 12 |
2. | Lotsch, Svenja | 1995 | SV Wfr. Brandenburg | 00:44,26 | 10 |
3. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:45,51 | 8 |
4. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:45,63 | 7 |
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:34,47 | 12 |
2. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 00:34,52 | 10 |
3. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:34,66 | 8 |
4. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 00:35,23 | 7 |
Wettkampf 35: 50m Brust männlich Finale |
|||||
A-Finale - Jahrgang 1994 und jünger |
|||||
1. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:38,01 | 12 |
2. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 00:39,13 | 10 |
3. | Werner, André (190399) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:44,99 | 8 |
4. | Beckmann, Moritz-Paul | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 00:45,85 | 7 |
A-Finale - Jahrgang 1993 und älter |
|||||
1. | Schulz, Jan | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:29,29 | 12 |
2. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:30,34 | 10 |
3. | Brauer, Sascha | 1984 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,65 | 8 |
4. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:31,34 | 7 |
ZURÜCK | Zur Homepage des Wettkampfprogrammes SWEP