12. Pokalschwimmfest der SG "Einheit" Rathenow vom: 16.09.2006 - 17.09.2006 in: Rathenow
Wettkampf 13: 100m Lagen weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 01:09,35 | |
2. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 01:10,27 | |
3. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 01:14,71 | |
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Brückner, Anne (106260) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:15,86 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 01:08,96 | |
2. | Kliche, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 01:16,41 | |
3. | Drosihn, Katja (061467) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:19,98 | |
4. | Bonk, Luisa | 1990 | Eberswalder SV | 01:22,41 | |
5. | Borchert, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 01:25,21 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 01:11,54 | |
2. | Methke, Carolin | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:18,70 | |
3. | Bernardt, Anna (132238) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:29,84 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:12,80 | |
2. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:15,43 | |
3. | Ziehm, Marie-Isabelle (119644) | 1992 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:17,86 | |
4. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 01:21,45 | |
5. | Tümmler, Steffi (146216) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:25,24 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:19,73 | |
2. | Schauder, Ann-Katrin (147618) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:24,54 | |
3. | Schumann, Sabina | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 01:27,16 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 01:25,14 | |
2. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:27,47 | |
3. | Schneider, Lisa (139331) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:28,78 | |
4. | Glinzig, Lisa (190411) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 01:29,05 | |
5. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:29,59 | |
6. | Schultze, Jennifer | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 01:30,64 | |
7. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 01:31,43 | |
Abgemeldet |
|||||
Simmchen, Lisa (139659) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:25,48 | |
2. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:26,92 | |
3. | Lotsch, Svenja | 1995 | SV Wfr. Brandenburg | 01:27,43 | |
4. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 01:29,83 | |
5. | Lentz, Josephine (190433) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 01:29,93 | |
6. | Kluth, Lydia (148274) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:30,75 | |
7. | Steinicke, Tara-Marisa (148558) | 1995 | Eberswalder SV | 01:31,70 | |
8. | Tuppatsch, Jule (164125) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:34,14 | |
9. | Borg, Steffi (148561) | 1995 | Eberswalder SV | 01:35,31 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 01:31,53 | |
2. | Maraun, Michelle (190429) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 01:32,21 | |
3. | Marahrens, Mareen (177941) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:35,01 | |
4. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:36,13 | |
5. | Krähenbühl, Kim (177939) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:48,03 | |
Disqualifiziert |
|||||
Zick, Anna-Laura (177943) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:00,50 | ||
falsche Wende von Rücken zu Brust 9.06 Uhr |
|||||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Silinski, Lea | 1997 | ASC Brandenburg | 01:53,86 | |
2. | Dietz, Anica | 1997 | ASC Brandenburg | 01:54,05 | |
3. | Weichelt, Katharina (177934) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:01,66 | |
4. | Vollenschier, Vanessa (177950) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:02,68 | |
5. | Mäcker, Lea (177955) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:08,56 | |
Wettkampf 14: 100m Lagen männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Grott, Friedrich | 1988 | 1. Potsdamer SV | 01:02,03 | |
2. | Schulz, Jan | 1985 | SSV PCK Schwedt | 01:02,04 | |
3. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 01:02,10 | |
4. | Mertens, Toni | 1987 | SSV PCK Schwedt | 01:05,23 | |
5. | Schwenzon, Ole | 1988 | SSV PCK Schwedt | 01:06,51 | |
6. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 01:07,48 | |
7. | Brauer, Sascha | 1984 | SG Berliner Wasserratten | 01:07,68 | |
8. | Pfeiffer, Sebastian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 01:08,85 | |
9. | Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | 01:27,48 | |
Abgemeldet |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:59,31 | |
2. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 01:01,88 | |
3. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 01:02,08 | |
4. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:11,60 | |
5. | Marschalek, Sven | 1989 | SSV PCK Schwedt | 01:12,11 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:01,71 | |
2. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 01:06,24 | |
3. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:06,53 | |
4. | Wiktor, Florian | 1990 | SG Berliner Wasserratten | 01:13,24 | |
5. | Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | 01:13,55 | |
6. | Kreies, Björn | 1990 | Eberswalder SV | 01:15,52 | |
7. | Ehmke, Steve | 1990 | SSV PCK Schwedt | 01:19,26 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Beutel, Martin | 1991 | OSC Potsdam | 01:07,14 | |
2. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:11,36 | |
3. | Uhlmann, Klemens | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:13,11 | |
4. | Wolle, Robert (119800) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:16,77 | |
5. | Ferjan, Georg | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:24,03 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:07,05 | |
2. | Hermerschmidt, Tim (119170) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:12,86 | |
3. | Pörsel, Christoph | 1992 | Eberswalder SV | 01:12,96 | |
4. | Schulz, Chris (139334) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:15,64 | |
5. | Sonnenberg, Nico | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:20,21 | |
6. | Koschinski, Max (124910) | 1992 | Eberswalder SV | 01:27,56 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:11,80 | |
2. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:13,34 | |
3. | Westphal, Thomas, (131526) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:15,61 | |
4. | Heinze, Henrick (149345) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:19,87 | |
5. | Villain, Niklas (131524) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:19,88 | |
6. | Barnick, Daniel (153605) | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 01:20,87 | |
7. | Gebhardt, Tony | 1993 | SV Wfr. Brandenburg | 01:28,84 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:17,48 | |
2. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 01:19,11 | |
3. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 01:22,16 | |
4. | Thomas, David (139335) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:29,83 | |
5. | Beckmann, Moritz-Paul | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 01:30,33 | |
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 01:28,08 | |
2. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:31,36 | |
3. | Bäuerle, Lukas (160206) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:37,64 | |
4. | Gröschke, Erik (167846) | 1995 | Eberswalder SV | 01:44,59 | |
5. | Oberschmidt, Rick (188639) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:03,43 | |
6. | Phan, Quoc Huy (188641) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:03,92 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Koschinski, Lucas (169813) | 1996 | Eberswalder SV | 01:32,06 | |
2. | Willmann, Jonas (177929) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:54,49 | |
Disqualifiziert |
|||||
Schnau, Jonas (177935) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:53,23 | ||
Fehlstart 09.34 Uhr |
|||||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
Ziem, Felix (188645) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:05,62 | ||
Frühstart 09.36 Uhr |
|||||
Wettkampf 15: 4 x 50m Rücken weiblich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:13,02 | 12 | |
2. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:22,77 | 10 | |
3. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:26,57 | 8 | |
4. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:03,85 | 7 | |
Disqualifiziert |
|||||
Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 02:20,84 | |||
Frühstart des 2. Schwimmers 10.11 Uhr |
|||||
Wettkampf 16: 4 x 50m Rücken männlich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 01:56,28 | 12 | |
2. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:57,45 | 10 | |
3. | 2., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:07,00 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:07,57 | 7 | |
5. | 3., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:11,73 | 6 | |
6. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:11,90 | 5 | |
7. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:43,39 | 4 | |
Wettkampf 17: 50m Freistil weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:27,64 | |
2. | Herfurth, Luise | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,81 | |
3. | Wagner, Sabine | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 00:29,01 | |
4. | Zehe, Friederike | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:29,20 | |
5. | Steguhn, Martina | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:29,33 | |
6. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 00:30,92 | |
7. | Hamerla, Jenny | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:32,20 | |
8. | Hamerla, Betty | 1987 | SSV PCK Schwedt | 00:32,88 | |
9. | Schramowski, Claudia | 1986 | SV Wfr. Brandenburg | 00:33,41 | |
10. | Hinz, Kristin (070061) | 1986 | SSV PCK Schwedt | 00:33,93 | |
Abgemeldet |
|||||
Bormann, Anika | 1987 | SG Berliner Wasserratten | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Schulze, Mareike (176691) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,65 | |
2. | Brückner, Anne (106260) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:30,04 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:28,33 | |
2. | Linde, Theresa | 1990 | Eberswalder SV | 00:29,19 | |
3. | Kliche, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:30,20 | |
4. | Krumm, Carmen | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:30,32 | |
5. | Wannagat, Sophia | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:31,07 | |
6. | Gansekow, Lisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:32,03 | |
7. | Bonk, Luisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:32,56 | |
8. | Drosihn, Katja (061467) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:32,60 | |
9. | Borchert, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:33,90 | |
10. | Huß, Juliane | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:36,68 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 00:29,33 | |
2. | Methke, Carolin | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:32,01 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,70 | |
2. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,33 | |
3. | Ziehm, Marie-Isabelle (119644) | 1992 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:31,33 | |
4. | Tümmler, Steffi (146216) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:33,46 | |
5. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 00:33,68 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:30,29 | |
2. | Schauder, Ann-Katrin (147618) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:32,61 | |
3. | Schumann, Sabina | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:33,75 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:33,10 | |
2. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,56 | |
3. | Glinzig, Lisa (190411) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,93 | |
4. | Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:35,25 | |
5. | Schneider, Lisa (139331) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:36,52 | |
6. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:36,83 | |
7. | Schultze, Jennifer | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 00:38,46 | |
8. | Staniek, Vivien (147800) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:40,01 | |
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,63 | |
2. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:34,76 | |
3. | Lotsch, Svenja | 1995 | SV Wfr. Brandenburg | 00:35,08 | |
4. | Steinicke, Tara-Marisa (148558) | 1995 | Eberswalder SV | 00:35,13 | |
5. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:35,76 | |
6. | Tuppatsch, Jule (164125) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:36,41 | |
7. | Kluth, Lydia (148274) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:36,62 | |
8. | Silz, Ulrike (148559) | 1995 | Eberswalder SV | 00:36,89 | |
9. | Lentz, Josephine (190433) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:37,81 | |
10. | Borg, Steffi (148561) | 1995 | Eberswalder SV | 00:37,95 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:36,04 | |
2. | Maraun, Michelle (190429) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:36,57 | |
3. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:36,87 | |
4. | Marahrens, Mareen (177941) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:39,33 | |
5. | Schult, Martha-Sophie (169827) | 1996 | Eberswalder SV | 00:39,57 | |
6. | Krähenbühl, Kim (177939) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:43,85 | |
7. | Zick, Anna-Laura (177943) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:44,13 | |
8. | Haupt, Patricia (190396) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:47,03 | |
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Dietz, Anica | 1997 | ASC Brandenburg | 00:42,31 | |
2. | Seidel, Celina | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | 00:43,43 | |
3. | Silinski, Lea | 1997 | ASC Brandenburg | 00:43,95 | |
4. | Schmehle, Patricia (177962) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:44,77 | |
5. | Arndt, Janina (170258) | 1998 | SV Wfr. Brandenburg | 00:44,94 | |
6. | Vollenschier, Vanessa (177950) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:46,64 | |
7. | Weichelt, Katharina (177934) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:47,43 | |
8. | Mäcker, Lea (177955) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:49,08 | |
9. | Kegel, Anja (188671) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:52,83 | |
10. | Saage, Victoria-Luise (189338) | 1997 | ASC Brandenburg | 00:56,22 | |
11. | Markau, Michelle Luise (188659) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:07,22 | |
Abgemeldet |
|||||
Armgardt, Kim (170270) | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | |||
Wettkampf 18: 50m Freistil männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Gutsche, Tobias | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:24,34 | |
2. | Wiktor, Fabian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:24,84 | |
3. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 00:24,91 | |
4. | Mertens, Toni | 1987 | SSV PCK Schwedt | 00:26,10 | |
5. | Krause, Sascha | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:26,13 | |
6. | Boßdorf, Ole | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:26,16 | |
7. | Szesni, Sebastian | 1987 | SV Wfr. Brandenburg | 00:26,36 | |
8. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 00:26,86 | |
9. | Liebenau, Björn (78381) | 1986 | Eberswalder SV | 00:26,87 | |
10. | Kny, Eyk (074651) | 1986 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:27,98 | |
11. | Pfeiffer, Sebastian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,48 | |
Abgemeldet |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | |||
Dreistadt, Peter | 1986 | SG Berliner Wasserratten | |||
Zverev, Alexander | 1988 | SG Berliner Wasserratten | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:24,50 | |
2. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:24,94 | |
3. | Ulrich, Niels | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:25,06 | |
4. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:25,43 | |
5. | Dessi, Stefano (060501) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:25,53 | |
6. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:27,03 | |
7. | Wagner, Marcus | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,81 | |
8. | Höfgen, Simon (135032) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,83 | |
9. | Marschalek, Sven | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:29,07 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:24,90 | |
2. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:25,19 | |
3. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:26,21 | |
4. | Wiktor, Florian | 1990 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,75 | |
5. | Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | 00:28,12 | |
6. | Kreies, Björn | 1990 | Eberswalder SV | 00:29,92 | |
7. | Scheffler, Thomas | 1990 | Eberswalder SV | 00:30,15 | |
Abgemeldet |
|||||
Ehmke, Steve | 1990 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Beutel, Martin | 1991 | OSC Potsdam | 00:26,23 | |
2. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:26,64 | |
3. | Uhlmann, Klemens | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:28,29 | |
4. | Ferjan, Georg | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:31,49 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,86 | |
2. | Hermerschmidt, Tim (119170) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:28,53 | |
3. | Genger, Jacob | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,64 | |
4. | Pörsel, Christoph | 1992 | Eberswalder SV | 00:29,05 | |
5. | Schulz, Chris (139334) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:29,40 | |
6. | Gädecke, Patrick (131527) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:29,78 | |
7. | Knoll, Dennes | 1992 | SV Wfr. Brandenburg | 00:30,18 | |
8. | Sonnenberg, Nico | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:32,63 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:28,19 | |
2. | Westphal, Thomas, (131526) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:28,23 | |
3. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:28,69 | |
4. | Heinze, Henrick (149345) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:31,46 | |
5. | Villain, Niklas (131524) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:32,64 | |
6. | Barnick, Daniel (153605) | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:33,97 | |
7. | Gebhardt, Tony | 1993 | SV Wfr. Brandenburg | 00:36,03 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 00:30,36 | |
2. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:30,80 | |
3. | Thomas, David (139335) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:36,12 | |
4. | Beckmann, Moritz-Paul | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 00:37,41 | |
Abgemeldet |
|||||
Meier, Dennis (139332) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 00:34,13 | |
2. | Werner, André (190399) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:35,83 | |
3. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:36,85 | |
4. | Bäuerle, Lukas (160206) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:38,97 | |
5. | Gröschke, Erik (167846) | 1995 | Eberswalder SV | 00:43,69 | |
6. | Oberschmidt, Rick (188639) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:52,75 | |
7. | Le Dac, Phong (188642) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:53,80 | |
8. | Bellanger, Tim (000000) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:03,03 | |
Disqualifiziert |
|||||
Phan, Quoc Huy (188641) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:50,20 | ||
Frühstart 10.55 Uhr |
|||||
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Koschinski, Lucas (169813) | 1996 | Eberswalder SV | 00:38,06 | |
2. | Böhm, Leon (171489) | 1996 | ASC Brandenburg | 00:39,17 | |
3. | Schnau, Jonas (177935) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:46,11 | |
4. | Willmann, Jonas (177929) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:46,73 | |
5. | Großstück, Alexander (188656) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:48,14 | |
Abgemeldet |
|||||
Schramm, Ricardo (188655) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Au, Steven (170256) | 1998 | SV Wfr. Brandenburg | 00:39,14 | |
2. | Boywitt, Tim (170268) | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | 00:44,11 | |
3. | Six, Hannes (177928) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:53,05 | |
4. | Ziem, Felix (188645) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:53,40 | |
5. | Lemme, Eric (177957) | 1999 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:53,98 | |
6. | Burmeister, Tom (188672) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:55,94 | |
7. | Hackmann, Pitt (177945) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:57,40 | |
Wettkampf 19: 4 x 50m Schmetterling weiblich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:06,34 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 02:13,84 | 10 | |
3. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:15,13 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:18,96 | 7 | |
5. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:21,56 | 6 | |
Wettkampf 20: 4 x 50m Schmetterling männlich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 01:47,93 | 12 | |
2. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:48,02 | 10 | |
3. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:55,98 | 8 | |
4. | 2., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:56,34 | 7 | |
5. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:06,77 | 6 | |
Wettkampf 21: 50m Brust weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:35,14 | |
2. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 00:35,68 | |
3. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 00:36,97 | |
4. | Zehe, Friederike | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:37,74 | |
5. | Steguhn, Martina | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:39,28 | |
6. | Hamerla, Jenny | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:42,27 | |
7. | Schramowski, Claudia | 1986 | SV Wfr. Brandenburg | 00:44,73 | |
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Brückner, Anne (106260) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:40,36 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:35,16 | |
2. | Krumm, Carmen | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:38,88 | |
3. | Drosihn, Katja (061467) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:41,88 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 00:35,83 | |
2. | Bernardt, Anna (132238) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:43,96 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:39,00 | |
2. | Tümmler, Steffi (146216) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:44,71 | |
3. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 00:45,41 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:41,67 | |
2. | Schumann, Sabina | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:47,59 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:43,13 | |
2. | Glinzig, Lisa (190411) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:46,05 | |
3. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:47,48 | |
4. | Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:47,53 | |
5. | Schultze, Jennifer | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 00:51,01 | |
Abgemeldet |
|||||
Simmchen, Lisa (139659) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:45,08 | |
2. | Lotsch, Svenja | 1995 | SV Wfr. Brandenburg | 00:45,74 | |
3. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:45,92 | |
4. | Lentz, Josephine (190433) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:47,43 | |
5. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:48,23 | |
6. | Silz, Ulrike (148559) | 1995 | Eberswalder SV | 00:48,94 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Marahrens, Mareen (177941) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:47,66 | |
2. | Schult, Martha-Sophie (169827) | 1996 | Eberswalder SV | 00:47,89 | |
3. | Haupt, Patricia (190396) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:49,17 | |
4. | Maraun, Michelle (190429) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:50,11 | |
5. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:51,46 | |
6. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:51,53 | |
7. | Zick, Anna-Laura (177943) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:56,94 | |
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Seidel, Celina | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | 00:50,01 | |
2. | Silinski, Lea | 1997 | ASC Brandenburg | 00:54,28 | |
3. | Schmehle, Patricia (177962) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,50 | |
4. | Dietz, Anica | 1997 | ASC Brandenburg | 00:54,87 | |
5. | Arndt, Janina (170258) | 1998 | SV Wfr. Brandenburg | 00:58,11 | |
6. | Weichelt, Katharina (177934) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:59,57 | |
7. | Saage, Victoria-Luise (189338) | 1997 | ASC Brandenburg | 01:01,16 | |
8. | Vollenschier, Vanessa (177950) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:04,55 | |
9. | Kegel, Anja (188671) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:08,54 | |
Disqualifiziert |
|||||
Mäcker, Lea (177955) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:03,21 | ||
Wende Anschlag mit einer Hand 11.38 Uhr |
|||||
Markau, Michelle Luise (188659) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:08,50 | ||
Wende Anschlag mit einer Hand 11.35 Uhr |
|||||
Barenthin, Annalena (188650) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:11,03 | ||
Wende Anschlag mit einer Hand 11.35 Uhr |
|||||
Abgemeldet |
|||||
Armgardt, Kim (170270) | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | |||
Wettkampf 22: 50m Brust männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Brauer, Sascha | 1984 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,99 | |
2. | Schulz, Jan | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:31,03 | |
3. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 00:31,16 | |
4. | Szesni, Sebastian | 1987 | SV Wfr. Brandenburg | 00:32,44 | |
5. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 00:33,74 | |
6. | Boßdorf, Ole | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,53 | |
7. | Schwenzon, Ole | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:35,39 | |
8. | Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | 00:40,12 | |
Disqualifiziert |
|||||
Kny, Eyk (074651) | 1986 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:36,16 | ||
Frühstart 12.15 Uhr |
|||||
Abgemeldet |
|||||
Dreistadt, Peter | 1986 | SG Berliner Wasserratten | |||
Zverev, Alexander | 1988 | SG Berliner Wasserratten | |||
Nicht angetreten |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:30,69 | |
2. | Dessi, Stefano (060501) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:31,56 | |
3. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:31,94 | |
4. | Ulrich, Niels | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:32,98 | |
5. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:33,19 | |
6. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:35,53 | |
7. | Höfgen, Simon (135032) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:36,39 | |
8. | Marschalek, Sven | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:42,28 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:31,08 | |
2. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:32,04 | |
3. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:35,60 | |
4. | Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | 00:38,37 | |
5. | Ehmke, Steve | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:39,44 | |
6. | Scheffler, Thomas | 1990 | Eberswalder SV | 00:43,40 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:38,25 | |
2. | Wolle, Robert (119800) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:38,56 | |
3. | Uhlmann, Klemens | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:38,61 | |
4. | Ferjan, Georg | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:40,43 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:35,24 | |
2. | Schulz, Chris (139334) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:37,90 | |
3. | Pörsel, Christoph | 1992 | Eberswalder SV | 00:38,06 | |
4. | Koschinski, Max (124910) | 1992 | Eberswalder SV | 00:41,71 | |
5. | Sonnenberg, Nico | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:42,16 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:33,59 | |
2. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:36,21 | |
3. | Villain, Niklas (131524) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:40,18 | |
4. | Westphal, Thomas, (131526) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:40,42 | |
5. | Barnick, Daniel (153605) | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:46,60 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:38,53 | |
2. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 00:40,23 | |
3. | Beckmann, Moritz-Paul | 1994 | SV Wfr. Brandenburg | 00:46,14 | |
Abgemeldet |
|||||
Meier, Dennis (139332) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Werner, André (190399) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:46,61 | |
2. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:47,78 | |
3. | Bäuerle, Lukas (160206) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:52,34 | |
4. | Oberschmidt, Rick (188639) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,34 | |
5. | Phan, Quoc Huy (188641) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,83 | |
Disqualifiziert |
|||||
Bellanger, Tim (000000) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:14,88 | ||
Frühstart, asymmetrischer Beinschlag 11.56 Uhr |
|||||
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Böhm, Leon (171489) | 1996 | ASC Brandenburg | 00:52,95 | |
2. | Schnau, Jonas (177935) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:58,03 | |
3. | Großstück, Alexander (188656) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:05,67 | |
Disqualifiziert |
|||||
Willmann, Jonas (177929) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:00,39 | ||
Frühstart 12.00 Uhr |
|||||
Abgemeldet |
|||||
Schramm, Ricardo (188655) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Au, Steven (170256) | 1998 | SV Wfr. Brandenburg | 00:51,93 | |
2. | Ziem, Felix (188645) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,27 | |
3. | Six, Hannes (177928) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:01,50 | |
4. | Lemme, Eric (177957) | 1999 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:07,40 | |
Disqualifiziert |
|||||
Boywitt, Tim (170268) | 1997 | SV Wfr. Brandenburg | 00:55,94 | ||
Frühstart 12.03 Uhr |
|||||
Wettkampf 23: 8 x 50m Lagen mixed Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 03:59,43 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 04:04,13 | 10 | |
3. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 04:20,82 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 04:21,07 | 7 | |
5. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 06:58,18 | 6 |
ZURÜCK | Zur Homepage des Wettkampfprogrammes SWEP