12. Pokalschwimmfest der SG "Einheit" Rathenow vom: 16.09.2006 - 17.09.2006 in: Rathenow
Wettkampf 1: 4 x 50m Freistil weiblich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:55,48 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 01:59,18 | 10 | |
3. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:01,75 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:10,03 | 7 | |
5. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:41,63 | 6 | |
Wettkampf 2: 4 x 50m Freistil männlich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:40,58 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 01:40,73 | 10 | |
3. | 2., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:43,68 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:45,51 | 7 | |
5. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 01:46,60 | 6 | |
6. | 3., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:50,87 | 5 | |
Abgemeldet |
|||||
Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | ||||
Wettkampf 3: 50m Schmetterling weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:30,06 | |
2. | Herfurth, Luise | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,94 | |
3. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 00:31,35 | |
4. | Wagner, Sabine | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 00:32,19 | |
5. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 00:33,43 | |
6. | Hamerla, Jenny | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:34,25 | |
7. | Hamerla, Betty | 1987 | SSV PCK Schwedt | 00:34,71 | |
8. | Hinz, Kristin (070061) | 1986 | SSV PCK Schwedt | 00:36,64 | |
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Schulze, Mareike (176691) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,63 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:29,84 | |
2. | Linde, Theresa | 1990 | Eberswalder SV | 00:33,18 | |
3. | Kliche, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:33,65 | |
4. | Gansekow, Lisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:34,38 | |
5. | Drosihn, Katja (061467) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:34,83 | |
6. | Borchert, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:36,37 | |
7. | Bonk, Luisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:36,41 | |
Abgemeldet |
|||||
Wannagat, Sophia | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | |||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 00:32,56 | |
2. | Methke, Carolin | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:34,19 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:33,29 | |
2. | Ziehm, Marie-Isabelle (119644) | 1992 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:34,60 | |
3. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 00:34,71 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:34,33 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:37,37 | |
2. | Schneider, Lisa (139331) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:39,83 | |
3. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:39,91 | |
4. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:41,26 | |
5. | Staniek, Vivien (147800) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:43,34 | |
6. | Glinzig, Lisa (190411) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,58 | |
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:39,91 | |
2. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:41,00 | |
3. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:41,82 | |
4. | Lentz, Josephine (190433) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,07 | |
5. | Borg, Steffi (148561) | 1995 | Eberswalder SV | 00:45,14 | |
6. | Kluth, Lydia (148274) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:46,00 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Maraun, Michelle (190429) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:38,84 | |
2. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,33 | |
3. | Krähenbühl, Kim (177939) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:44,26 | |
4. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:44,81 | |
5. | Marahrens, Mareen (177941) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:46,03 | |
6. | Schult, Martha-Sophie (169827) | 1996 | Eberswalder SV | 00:50,38 | |
7. | Zick, Anna-Laura (177943) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:52,85 | |
Abgemeldet |
|||||
Wagnitz, Jacqueline (177933) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Wettkampf 4: 50m Schmetterling männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Gutsche, Tobias | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:26,12 | |
2. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 00:26,48 | |
2. | Schulz, Jan | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:26,48 | |
4. | Grott, Friedrich | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:27,23 | |
5. | Dreistadt, Peter | 1986 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,33 | |
6. | Wiktor, Fabian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,51 | |
7. | Brauer, Sascha | 1984 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,80 | |
8. | Mertens, Toni | 1987 | SSV PCK Schwedt | 00:27,92 | |
9. | Schwenzon, Ole | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:28,81 | |
10. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 00:29,83 | |
11. | Kny, Eyk (074651) | 1986 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:30,87 | |
12. | Liebenau, Björn (78381) | 1986 | Eberswalder SV | 00:31,60 | |
13. | Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | 00:38,74 | |
Abgemeldet |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:26,13 | |
2. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:27,00 | |
3. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:27,08 | |
4. | Dessi, Stefano (060501) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:27,51 | |
5. | Wagner, Marcus | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,32 | |
6. | Ulrich, Niels | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,78 | |
7. | Marschalek, Sven | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:32,44 | |
8. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:34,23 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:27,21 | |
1. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:27,21 | |
3. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:27,88 | |
4. | Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | 00:32,74 | |
5. | Kreies, Björn | 1990 | Eberswalder SV | 00:32,95 | |
6. | Scheffler, Thomas | 1990 | Eberswalder SV | 00:33,13 | |
7. | Ehmke, Steve | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:34,35 | |
Disqualifiziert |
|||||
Wiktor, Florian | 1990 | SG Berliner Wasserratten | 00:33,11 | ||
Start vor dem Startsignal 12.50 Uhr |
|||||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Beutel, Martin | 1991 | OSC Potsdam | 00:28,15 | |
2. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:30,35 | |
3. | Kühn, Patrick | 1991 | SV Wfr. Brandenburg | 00:32,86 | |
4. | Wolle, Robert (119800) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:33,02 | |
5. | Ferjan, Georg | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:37,44 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Genger, Jacob | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,51 | |
2. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:31,24 | |
3. | Hermerschmidt, Tim (119170) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:32,38 | |
4. | Pörsel, Christoph | 1992 | Eberswalder SV | 00:34,13 | |
5. | Sonnenberg, Nico | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:34,18 | |
6. | Gädecke, Patrick (131527) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:35,84 | |
7. | Koschinski, Max (124910) | 1992 | Eberswalder SV | 00:39,02 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:31,64 | |
2. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:31,86 | |
3. | Westphal, Thomas, (131526) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:32,60 | |
4. | Heinze, Henrick (149345) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:35,78 | |
5. | Barnick, Daniel (153605) | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:37,96 | |
6. | Gebhardt, Tony | 1993 | SV Wfr. Brandenburg | 00:42,58 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 00:35,34 | |
2. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:35,67 | |
Abgemeldet |
|||||
Meier, Dennis (139332) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 00:39,40 | |
2. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:41,07 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Koschinski, Lucas (169813) | 1996 | Eberswalder SV | 00:43,21 | |
Wettkampf 5: 4 x 50m Brust weiblich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 02:40,03 | 12 | |
2. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:49,66 | 10 | |
3. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:53,34 | 8 | |
4. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:44,80 | 7 | |
Wettkampf 6: 4 x 50m Brust männlich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 02:05,58 | 12 | |
2. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:06,76 | 10 | |
3. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:24,24 | 8 | |
4. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:27,04 | 7 | |
5. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:38,45 | 6 | |
Wettkampf 7: 50m Rücken weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Herfurth, Luise | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 00:32,55 | |
2. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:32,73 | |
3. | Zehe, Friederike | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:33,27 | |
4. | Steguhn, Martina | 1985 | SSV PCK Schwedt | 00:33,53 | |
5. | Quade, Antje | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:33,71 | |
6. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 00:35,48 | |
7. | Hamerla, Betty | 1987 | SSV PCK Schwedt | 00:39,95 | |
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Schulze, Mareike (176691) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:31,62 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 00:32,43 | |
2. | Drosihn, Katja (061467) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:36,18 | |
3. | Gansekow, Lisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:36,53 | |
4. | Bonk, Luisa | 1990 | Eberswalder SV | 00:36,87 | |
5. | Borchert, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:37,57 | |
6. | Huß, Juliane | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:41,18 | |
Abgemeldet |
|||||
Wannagat, Sophia | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | |||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 00:35,19 | |
2. | Methke, Carolin | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:37,05 | |
3. | Bernardt, Anna (132238) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:43,68 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:34,16 | |
2. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:35,03 | |
3. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 00:35,45 | |
4. | Ziehm, Marie-Isabelle (119644) | 1992 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:37,17 | |
5. | Tümmler, Steffi (146216) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:40,03 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:35,15 | |
2. | Schauder, Ann-Katrin (147618) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:40,28 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Röder, Julia (153601) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:38,85 | |
2. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:38,90 | |
3. | Glinzig, Lisa (190411) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:40,02 | |
4. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:41,34 | |
5. | Schroeder, Lea (153600) | 1994 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,05 | |
6. | Staniek, Vivien (147800) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:43,32 | |
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Steinicke, Tara-Marisa (148558) | 1995 | Eberswalder SV | 00:38,85 | |
2. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:39,52 | |
3. | Kluth, Lydia (148274) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:41,34 | |
4. | Dusatko, Paula (190410) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:41,45 | |
5. | Lentz, Josephine (190433) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,11 | |
6. | Tuppatsch, Jule (164125) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:43,83 | |
7. | Silz, Ulrike (148559) | 1995 | Eberswalder SV | 00:44,10 | |
Abgemeldet |
|||||
Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:42,71 | |
2. | Maraun, Michelle (190429) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:43,32 | |
3. | Schult, Martha-Sophie (169827) | 1996 | Eberswalder SV | 00:43,56 | |
4. | Haupt, Patricia (190396) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 00:44,38 | |
5. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:45,00 | |
6. | Krähenbühl, Kim (177939) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:48,64 | |
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Dietz, Anica | 1997 | ASC Brandenburg | 00:46,43 | |
2. | Vollenschier, Vanessa (177950) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:47,68 | |
3. | Silinski, Lea | 1997 | ASC Brandenburg | 00:48,07 | |
4. | Schmehle, Patricia (177962) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:52,09 | |
5. | Mäcker, Lea (177955) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:53,53 | |
6. | Markau, Michelle Luise (188659) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:01,64 | |
7. | Barenthin, Annalena (188650) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:10,51 | |
Wettkampf 8: 50m Rücken männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 00:28,28 | |
2. | Krause, Sascha | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:28,63 | |
3. | Dreistadt, Peter | 1986 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,31 | |
3. | Schwenzon, Ole | 1988 | SSV PCK Schwedt | 00:30,31 | |
5. | Pfeiffer, Sebastian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:31,25 | |
6. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 00:32,69 | |
7. | Kny, Eyk (074651) | 1986 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:34,34 | |
Abgemeldet |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:27,13 | |
2. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:28,58 | |
3. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:29,62 | |
4. | Wagner, Marcus | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,36 | |
5. | Dessi, Stefano (060501) | 1989 | SG Berliner Wasserratten | 00:30,81 | |
6. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:32,69 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:27,77 | |
2. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:29,39 | |
3. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:33,83 | |
4. | Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | 00:35,72 | |
5. | Scheffler, Thomas | 1990 | Eberswalder SV | 00:37,64 | |
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Beutel, Martin | 1991 | OSC Potsdam | 00:29,87 | |
2. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:31,16 | |
3. | Uhlmann, Klemens | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:33,48 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 00:31,83 | |
2. | Hermerschmidt, Tim (119170) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:32,38 | |
3. | Pörsel, Christoph | 1992 | Eberswalder SV | 00:34,55 | |
4. | Gädecke, Patrick (131527) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:35,28 | |
5. | Knoll, Dennes | 1992 | SV Wfr. Brandenburg | 00:35,54 | |
6. | Schulz, Chris (139334) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 00:35,65 | |
7. | Koschinski, Max (124910) | 1992 | Eberswalder SV | 00:39,08 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:34,86 | |
2. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:35,92 | |
3. | Heinze, Henrick (149345) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:37,39 | |
4. | Barnick, Daniel (153605) | 1993 | SG Berliner Wasserratten | 00:38,80 | |
5. | Villain, Niklas (131524) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 00:39,44 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 00:36,80 | |
2. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:37,38 | |
3. | Thomas, David (139335) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 00:41,99 | |
Abgemeldet |
|||||
Meier, Dennis (139332) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 00:40,50 | |
2. | Werner, André (190399) | 1995 | SG Berliner Wasserratten | 00:42,38 | |
3. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:42,66 | |
4. | Bäuerle, Lukas (160206) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 00:45,74 | |
5. | Gröschke, Erik (167846) | 1995 | Eberswalder SV | 00:47,07 | |
6. | Oberschmidt, Rick (188639) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:50,15 | |
7. | Le Dac, Phong (188642) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,40 | |
8. | Phan, Quoc Huy (188641) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:55,23 | |
9. | Bellanger, Tim (000000) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:00,16 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Koschinski, Lucas (169813) | 1996 | Eberswalder SV | 00:41,67 | |
2. | Böhm, Leon (171489) | 1996 | ASC Brandenburg | 00:52,08 | |
3. | Willmann, Jonas (177929) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:56,26 | |
Disqualifiziert |
|||||
Großstück, Alexander (188656) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:49,38 | ||
Start vor dem Startsignal Anschlag in Bauchlage 13.30 Uhr |
|||||
Schnau, Jonas (177935) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:49,79 | ||
Start vor dem Startsignal Wende Abstoß in Bauchlage 13.31 Uhr |
|||||
Abgemeldet |
|||||
Schramm, Ricardo (188655) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Six, Hannes (177928) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,63 | |
2. | Lemme, Eric (177957) | 1999 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:56,64 | |
3. | Hackmann, Pitt (177945) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:56,83 | |
4. | Burmeister, Tom (188672) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:00,26 | |
5. | Vogel, Dustin (188674) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:16,96 | |
Wettkampf 9: 4 x 50m Lagen weiblich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:08,95 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 02:14,12 | 10 | |
3. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:17,53 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:31,83 | 7 | |
5. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:17,78 | 6 | |
Wettkampf 10: 4 x 50m Lagen männlich Entscheidung |
|||||
Offene Klasse |
|||||
1. | 1., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:51,48 | 12 | |
2. | Mannschaft, 1. | SSV PCK Schwedt | 01:51,93 | 10 | |
3. | 2., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 01:57,30 | 8 | |
4. | Mannschaft, 1. | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:00,90 | 7 | |
5. | 3., Mannschaft | SG Berliner Wasserratten | 02:05,03 | 6 | |
6. | 1., Mannschaft | Eberswalder SV | 02:07,81 | 5 | |
7. | Mannschaft, 2. | SG Einheit Rathenow e.V. | 03:36,58 | 4 | |
Wettkampf 11: 100m Freistil weiblich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Otto, Melanie (124532) | 1987 | OSC Potsdam | 00:59,53 | |
2. | Degenhardt, Karoline | 1988 | Eberswalder SV | 01:00,92 | |
3. | Quade, Antje | 1988 | SSV PCK Schwedt | 01:05,81 | |
4. | Herfurth, Luise | 1987 | SG Berliner Wasserratten | 01:08,93 | |
5. | Schönfeld, Anika | 1988 | ASC Brandenburg | 01:09,67 | |
6. | Hamerla, Jenny | 1988 | SSV PCK Schwedt | 01:10,71 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Szesni, Ulrike | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | 01:01,96 | |
2. | Linde, Theresa | 1990 | Eberswalder SV | 01:04,83 | |
3. | Kliche, Anne | 1990 | SSV PCK Schwedt | 01:07,52 | |
4. | Bonk, Luisa | 1990 | Eberswalder SV | 01:11,15 | |
Abgemeldet |
|||||
Wannagat, Sophia | 1990 | SV Wfr. Brandenburg | |||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Filimonceva, Margarita | 1991 | OSC Potsdam | 01:02,70 | |
2. | Bernardt, Anna (132238) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:21,55 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Förster, Marie (140353) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:03,69 | |
2. | Ickert, Jaqueline (140350) | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:08,29 | |
3. | Ziehm, Marie-Isabelle (119644) | 1992 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:10,04 | |
4. | Leverenz, Therese | 1992 | ASC Brandenburg | 01:13,92 | |
5. | Tümmler, Steffi (146216) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:15,56 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Kopsch, Justine (132227) | 1993 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:06,82 | |
2. | Schauder, Ann-Katrin (147618) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:15,07 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Schwandt, Franziska (139330) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:14,93 | |
2. | Schneider, Lisa (139331) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:20,44 | |
3. | Staniek, Vivien (147800) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:27,00 | |
4. | Düpr?, Lisette (139657) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:30,03 | |
Abgemeldet |
|||||
Simmchen, Lisa (139659) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Schwengber, Antonia (147610) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:17,80 | |
2. | Steinicke, Tara-Marisa (148558) | 1995 | Eberswalder SV | 01:19,70 | |
3. | Werkmeister, Mona-Lena (147615) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:20,14 | |
4. | Tuppatsch, Jule (164125) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:21,49 | |
5. | Kluth, Lydia (148274) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:24,30 | |
6. | Borg, Steffi (148561) | 1995 | Eberswalder SV | 01:25,12 | |
7. | Silz, Ulrike (148559) | 1995 | Eberswalder SV | 01:26,27 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Weste, Antonia (190420) | 1996 | SG Berliner Wasserratten | 01:22,04 | |
2. | Schult, Martha-Sophie (169827) | 1996 | Eberswalder SV | 01:26,77 | |
3. | Buchta, Josefine (177938) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:27,40 | |
4. | Marahrens, Mareen (177941) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:31,58 | |
5. | Krähenbühl, Kim (177939) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:41,17 | |
6. | Zick, Anna-Laura (177943) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:43,99 | |
Abgemeldet |
|||||
Wagnitz, Jacqueline (177933) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Dietz, Anica | 1997 | ASC Brandenburg | 01:43,13 | |
2. | Silinski, Lea | 1997 | ASC Brandenburg | 01:45,00 | |
3. | Vollenschier, Vanessa (177950) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:47,14 | |
4. | Kegel, Anja (188671) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:00,40 | |
Wettkampf 12: 100m Freistil männlich Vorläufe |
|||||
Jahrgang 1988 und älter |
|||||
1. | Gutsche, Tobias | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:53,71 | |
2. | Grott, Friedrich | 1988 | 1. Potsdamer SV | 00:54,22 | |
3. | Wiktor, Fabian | 1988 | SG Berliner Wasserratten | 00:54,36 | |
4. | Köhler, Kai | 1988 | Eberswalder SV | 00:54,45 | |
5. | Neumann, Daniel | 1988 | ASC Brandenburg | 00:58,23 | |
6. | Liebenau, Björn (78381) | 1986 | Eberswalder SV | 01:01,64 | |
7. | Grimm, Thomas | 1973 | SG Berliner Wasserratten | 01:13,68 | |
Nicht angetreten |
|||||
Schwenzer, Peter (092562) | 1982 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1989 |
|||||
1. | Wolf, Felix | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:52,87 | |
2. | Solf, Sebastian | 1989 | 1. Potsdamer SV | 00:55,12 | |
3. | Werkmeister, Max | 1989 | SSV PCK Schwedt | 00:55,28 | |
4. | Marschalek, Sven | 1989 | SSV PCK Schwedt | 01:02,43 | |
5. | Czeszak, Dain (059961) | 1989 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:04,97 | |
Jahrgang 1990 |
|||||
1. | Zick, Alexander (101361) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:54,01 | |
2. | Weichelt, Martin (108826) | 1990 | SG Einheit Rathenow e.V. | 00:56,01 | |
3. | Richter, Florian | 1990 | SSV PCK Schwedt | 00:58,37 | |
4. | Wiktor, Florian | 1990 | SG Berliner Wasserratten | 01:00,18 | |
5. | Kreies, Björn | 1990 | Eberswalder SV | 01:06,90 | |
Abgemeldet |
|||||
Sippmann, Paul (125827) | 1990 | Eberswalder SV | |||
Jahrgang 1991 |
|||||
1. | Beutel, Martin | 1991 | OSC Potsdam | 00:57,66 | |
2. | Thamke, Chris | 1991 | SSV PCK Schwedt | 00:58,74 | |
3. | Uhlmann, Klemens | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:04,14 | |
4. | Kühn, Patrick | 1991 | SV Wfr. Brandenburg | 01:06,30 | |
5. | Wolle, Robert (119800) | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:09,06 | |
6. | Ferjan, Georg | 1991 | SSV PCK Schwedt | 01:09,10 | |
Jahrgang 1992 |
|||||
1. | Wudtke, Paul | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:01,84 | |
2. | Genger, Jacob | 1992 | SG Berliner Wasserratten | 01:02,03 | |
3. | Hermerschmidt, Tim (119170) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:02,43 | |
4. | Schulz, Chris (139334) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:08,37 | |
5. | Gädecke, Patrick (131527) | 1992 | SSV PCK Schwedt | 01:09,10 | |
6. | Knoll, Dennes | 1992 | SV Wfr. Brandenburg | 01:09,18 | |
Jahrgang 1993 |
|||||
1. | Prill, Sebastian (131525) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:04,15 | |
2. | Westphal, Thomas, (131526) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:04,36 | |
3. | Raudszus, Rick (147617) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:06,75 | |
4. | Heinze, Henrick (149345) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:10,23 | |
5. | Villain, Niklas (131524) | 1993 | SSV PCK Schwedt | 01:13,36 | |
6. | Gebhardt, Tony | 1993 | SV Wfr. Brandenburg | 01:20,57 | |
Jahrgang 1994 |
|||||
1. | Hesse, York (140642) | 1994 | Eberswalder SV | 01:07,64 | |
1. | Christofzik, Tom (139333) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:07,64 | |
3. | Degenhardt, Clemens (140643) | 1994 | Eberswalder SV | 01:11,18 | |
4. | Thomas, David (139335) | 1994 | SSV PCK Schwedt | 01:18,43 | |
Abgemeldet |
|||||
Meier, Dennis (139332) | 1994 | SSV PCK Schwedt | |||
Jahrgang 1995 |
|||||
1. | Kreies, Sören (167845) | 1995 | Eberswalder SV | 01:19,44 | |
2. | Hintze, Patrick (144401) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:24,73 | |
3. | Bäuerle, Lukas (160206) | 1995 | SSV PCK Schwedt | 01:28,18 | |
4. | Gröschke, Erik (167846) | 1995 | Eberswalder SV | 01:32,75 | |
5. | Le Dac, Phong (188642) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:54,16 | |
6. | Oberschmidt, Rick (188639) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:58,48 | |
7. | Phan, Quoc Huy (188641) | 1995 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:01,71 | |
Jahrgang 1996 |
|||||
1. | Koschinski, Lucas (169813) | 1996 | Eberswalder SV | 01:27,48 | |
2. | Böhm, Leon (171489) | 1996 | ASC Brandenburg | 01:33,26 | |
3. | Willmann, Jonas (177929) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:45,08 | |
4. | Schnau, Jonas (177935) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:45,96 | |
Disqualifiziert |
|||||
Großstück, Alexander (188656) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:48,08 | ||
Start vor dem Startsignal 14.28 Uhr |
|||||
Abgemeldet |
|||||
Schramm, Ricardo (188655) | 1996 | SG Einheit Rathenow e.V. | |||
Jahrgang 1997 und jünger |
|||||
1. | Six, Hannes (177928) | 1998 | SG Einheit Rathenow e.V. | 01:54,97 | |
2. | Hackmann, Pitt (177945) | 1997 | SG Einheit Rathenow e.V. | 02:04,95 |
ZURÜCK | Zur Homepage des Wettkampfprogrammes SWEP